Укажите, при помощи каких реакций получают уксусную кислоту в промышленности: а) CHCH + H2OCH3-COH б) HCOH+[O]HCOOH в) CH3-CH2-CH2-CH3+[O] -H2OCH3COOH Г) C2H2+H2OCH3COH+
Укажите, при помощи каких реакций получают уксусную кислоту в промышленности: а) CHCH + H2OCH3-COH б) HCOH+[O]HCOOH в) CH3-CH2-CH2-CH3+[O] -H2OCH3COOH Г) C2H2+H2OCH3COH+ [O]CH3COOH
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) уксусный альдегид, остальные вроде неверно потому что уксусная кислота выглядит так 2СН3СНО+О2--->2СН3СООН